Klinik für
Frauenheilkunde und Geburtshilfe


Team

Prof. Dr. Thorsten Kühn
Chefarzt

» Vita
» Wissenschaftliche Publikationen

 

 

Sabine Esslinger - Chefsekretariat 
Telefon: 0711 3103-3051
Telefax: 0711 3103-3052
E-Mail: s.esslinger@klinikum-esslingen.de

Ildiko Pajorin
Telefon: 0711 3103-3056
Telefax: 0711 3103-3052

Dr. Cornelia Kurz 
Chefarztvertreterin, Leitende Oberärztin Onkologie
Schwerpunkt Gynäkologische Onkologie  

Dr. Manuela Bihler 
Leitende Oberärztin Geburtshilfe
Schwerpunkt Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

Dr. Bettina Braun
Onkologische Tagesklinik
Schwerpunkt Medikamentöse Tumortherapie, Palliativmedizin

Dr. Claudia Hugger
Schwerpunkt Perinatologie und Geburtshilfe
Schwerpunkt Pränataldiagnostik
Zusatzbezeichnung f. Psychotherapie, Psychoonkologie (DKG)
DEGUM II Geburtshilfe   

Dorothea Janssen
Schwerpunkt Urogynäkologie

Dr. Mohammad Aslam Khan
Schwerpunkt Minimalinvasive Chirurgie (MIC 2)
Kolposkopiediplom
stv. Leiter Endometriose-Klinik

 

 

 

Gundega Galindoma     
   

Dr. Corinna Propping-Forkl

Dr. Miriam Vollmer

Dr. Antje Winckelmann
Schwerpunkt Brustsprechstunde, Mammadiagnostik
DEGUM II Mamma     

Dr. Eva Lindauer
Schwerpunkt Endometriosesprechstunde
  

Dr. Timo Basali

  

  • Sofia Gerges
  • Dr. Karin Pethke
  • Modar Sheakh
  • Carina Abram
  • Annika Baumgärtner
  • Nora Bernhardt
  • Dr. Katharina Fröhlich
  • Tamara Glase
  • Jessica Heyne
  • Corinna Lipp
  • Nathalie Müller
  • Dr. med. univ. Patricia Hengel
  • Dr. Corinna Teutsch 
  • Lisa Wanner

NN
Telefon: 0711 3103-82998
Telefax: 0711 3103-3052
E-Mail: 

Alexandra Kretschmer
Telefon: 0711 3103-83460
Telefax: 0711 3103-3052
E-Mail: a.kretschmer@klinikum-esslingen.de

Jana Shabbir
Telefon: 0711 3103-3063
Telefax: 0711 3103-3069
E-Mail: j.shabbir@klinikum-esslingen.de

Melanie Dörner
Telefon: 0711 3103-3064
Telefax: 0711 3103-3069
E-Mail: m.doerner@klinikum-esslingen.de

Dr. rer. nat. Simone Geyer
Telefon: 0711 3103-86447
Telefax: 0711 3103-3052
E-Mail: s.geyer@klinikum-esslingen.de

Melanie Ascherl
Telefon: 0711 3103-3057
Telefax: 0711 3103-3052
E-Mail: m.ascherl@klinikum-esslingen.de

Dr. rer. nat. Simone Geyer
Telefon: 0711 3103-86447
Telefax: 0711 3103-3052
E-Mail: s.geyer@klinikum-esslingen.de

Elvan Boybey
Telefon: 0711 3103-2504
Telefax: 0711 3103-2501
E-Mail: e.boybey@klinikum-esslingen.de

Enikö Feller
Telefon: 0711 3103-86448
Telefax: 0711 3103-3052
E-Mail: e.feller@klinikum-esslingen.de

Saskia Straubinger
Telefon: 0711 3103-2934

Malgorzata Gegotek
Stationsleitung
Telefon: 0711 3103-2934