Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie


Team

Dr. Gunter Joas
Chefarzt
Telefon: 0711 3103-3201
E-Mail: kjpp@klinikum-esslingen.de

 

 

Dr. Laura Tremmel
Leitende Oberärztin

E-Mail: l.tremmel@klinikum-esslingen.de

Dr. Clemens Domeyer
Oberarzt

E-Mail: c.domeyer@klinikum-esslingen.de

Dr. med. univ. Bettina Koßmann
Oberärztin
E-Mail: b.kossmann@klinikum-esslingen.de

Anne Liebau
Leitende Psychologin
E-Mail: a.liebau@klinikum-esslingen.de

Christina Tiedemann
Abteilungsleitung Pflege- und Erziehungsdienst
Telefon: 0711 3103-3208
E-Mail: c.tiedemann@klinikum-esslingen.de

Verena Bohl
Assistenzärztin
E-Mail: v.bohl@klinikum-esslingen.de

Marlen Hallbauer 
Assistenzärztin
E-Mail: m.hallbauer@klinikum-esslingen.de

Anna Holczinger
Assistenzärztin
E-Mail: a.holczinger@klinikum-esslingen.de

Dr. Corinna Hueck
Assistenzärztin
E-Mail: c.hueck@klinikum-esslingen.de

Helga Kiefer
Assistenzärztin
E-Mail: helga.kiefer@klinikum-esslingen.de

Anouk Malcher
Assistenzärztin
E-Mail: a.malcher@klinikum-esslingen.de

Johanna Müller
Assistenzärztin
(zur Zeit nicht im Haus)
E-Mail: j.mueller@klinikum-esslingen.de

Dr. Emanuel Pavlic
Assistenzarzt
E-Mail: e.pavlic@klinikum-esslingen.de

Sven Schwarz
Assistenzarzt
E-Mail: s.schwarz@klinikum-esslingen.de

Silke Stocker-Digele
Fachärztin
E-Mail: s.stocker-digele@klinikum-esslingen.de

Myriam Trieb
Assistenzärztin
E-Mail: m.trieb@klinikum-esslingen.de

Melanie Tritsch
(zur Zeit nicht im Haus)
Assistenzärztin
E-Mail: m.tritsch@klinikum-esslingen.de

Dr. Donatella Trivigno-Calcagno
(zur Zeit nicht im Haus)
Assistenzärztin
E-Mail: d.trivigno-calcagno@klinikum-esslingen.de

Julia Völker
Assistenzärztin
(zur Zeit nicht im Haus)  
E-Mail: j.voelker@klinikum-esslingen.de

Andreas Albrecht
Email: a.albrecht@klinikum-esslingen.de

Charlotte Bach
Email: c.bach@klinikum-esslingen.de

Flora Bendocchi-Alves
E-Mail: f.bendocchi-alves@klinikum-esslingen.de

Carolin Dieterle
E-Mail: c.dieterle@klinikum-esslingen.de

Sebastian Felk
E-Mail: s.felk@klinikum-esslingen.de 

Daisy Georgii
Psychologin
E-Mail: d.georgii@klinikum-esslingen.de

Julia Glatthaar
E-Mail: j.glatthaar@klinikum-esslingen.de

Jasmin Günter
E-Mail: j.guenter@klinikum-esslingen.de

Katharina Günther-Gauger
(zur Zeit nicht im Haus)
E-Mail: k.guenther-gauger@klinikum-esslingen.de

Georg-Paul Kast
E-Mail: g.kast@klinikum-esslingen.de

Eva Laschet
(zur Zeit nicht im Haus)
E-Mail: e.laschet@klinikum-esslingen.de 

Verena Merz
(zur Zeit nicht im Haus)
E-Mail: v.port@klinikum-esslingen.de

Anna Netter
Email: a.netter@klinikum-esslingen.de

Claudia Schlaich
E-Mail: c.schlaich@klinikum-esslingen.de

Sophia Walter
E-Mail: s.walter@klinikum-esslingen.de

Birgit Wayß
E-Mail: b.wayss@klinikum-esslingen.de

Zoi Xenoudaki
(zur Zeit nicht im Haus)
Email: z.xenoudaki@klinikum-esslingen.de


Kunsttherapeutinnen

Anette Haas
E-Mail: a.haas@klinikum-esslingen.de

Julia Ulmer
E-Mail: j.ulmer@klinikum-esslingen.de

Bewegungstherapeutinnen

Sabrina Richter
(zur Zeit nicht im Haus)
E-Mail: sabrina.richter@klinikum-esslingen.de

Yvonne Prömel-Hohner
E-Mail: y.proemel-hohner@klinikum-esslingen.de

Schwester Valerica
E-Mail: v.cadar@klinikum-esslingen.de

Musiktherapeutin

Irene Wagenhäuser
E-Mail: i.wagenhaeuser@klinikum-esslingen.de