Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie


Team

Dr. Gunter Joas
Chefarzt
Telefon: 0711 3103-3201
E-Mail: kjpp@klinikum-esslingen.de

 

 

Dr. Laura Tremmel
Leitende Oberärztin

E-Mail: l.tremmel@klinikum-esslingen.de

Dr. Clemens Domeyer
Oberarzt

E-Mail: c.domeyer@klinikum-esslingen.de

Sandra Schmidt
(zur Zeit nicht im Haus)
Leitende Psychologin
E-Mail: s.herrmann@klinikum-esslingen.de

Christina Tiedemann
Abteilungsleitung Pflege- und Erziehungsdienst
Telefon: 0711 3103-3208
E-Mail: c.tiedemann@klinikum-esslingen.de

Dr. med. univ. Bettina Koßmann
Fachärztin
E-Mail: b.kossmann@klinikum-esslingen.de

Anna Holczinger
(zur Zeit nicht im Haus)
Assistenzärztin
E-Mail: a.holczinger@klinikum-esslingen.de

Anouk Malcher
Assistenzärztin
E-Mail: a.malcher@klinikum-esslingen.de

Johanna Müller
Assistenzärztin
(zur Zeit nicht im Haus)
E-Mail: j.mueller@klinikum-esslingen.de

Dr. Emanuel Pavlic
Assistenzarzt
(zur Zeit nicht im Haus)
E-Mail: e.pavlic@klinikum-esslingen.de

Kerstin Schlegel
Assistenzärztin
E-Mail: k.schlegel@klinikum-esslingen.de

Silke Stocker-Digele
Assistenzärztin
E-Mail: s.stocker-digele@klinikum-esslingen.de

Myriam Trieb
Assistenzärztin
E-Mail: m.trieb@klinikum-esslingen.de

Dr. Donatella Trivigno-Calcagno
Assistenzärztin
E-Mail: d.trivigno-calcagno@klinikum-esslingen.de

Andreas Albrecht
Email: a.albrecht@klinikum-esslingen.de

Charlotte Bach
Email: c.bach@klinikum-esslingen.de

Carolin Dieterle
E-Mail: c.dieterle@klinikum-esslingen.de

Jasmin Günter
E-Mail: j.guenter@klinikum-esslingen.de

Katharina Günther-Gauger
(zur Zeit nicht im Haus)
E-Mail: k.guenther-gauger@klinikum-esslingen.de

Julia Kurz
E-Mail: j.kurz@klinikum-esslingen.de

Anne Liebau (zur Zeit nicht im Haus)
E-Mail: a.liebau@klinikum-esslingen.de

Veronika Limper
Email: v.limper@klinikum-esslingen.de

Anna Netter
Email: a.netter@klinikum-esslingen.de

Claudia Schlaich
E-Mail: c.schlaich@klinikum-esslingen.de

Verena Port
E-Mail: v.port@klinikum-esslingen.de 

 

Kinder- und Jugendpsychotherapeutin

Kunsttherapeutinnen

Bewegungstherapeutinnen

Musiktherapeutin