Klinik für
Gefäß- und Thoraxchirurgie


Team

Prof. Dr. med. Serdar Demirel, FEBVS, MHBA
Chefarzt Gefäß- und Endovaskularchirurgie

Facharzt für Chirurgie und Gefäßchirurgie
Endovaskulärer Spezialist (DGG)
Fellow of the European Board of Vascular Surgeons (FEBVS)
Master of Health Business Administration (MHBA)

Dr. med. Rainer Sätzler
Chefarzt Thoraxchirurgie und minimal-invasive Thoraxchirurgie

Facharzt für Chirurgie, Gefäßchirurgie und Thoraxchirurgie
Endovaskulärer Chirurg
Zertifikat Spezielle Thoraxchirurgie (DGT)

Christina Prawatschke, Andrea Schultheiss     
Telefon: 0711 3103-2700, -2701
Telefax: 0711 3103-2704
E-Mail: s.demirel@klinikum-esslingen.de
   r.saetzler@klinikum-esslingen.de

Ahmet Türk
Leitender Oberarzt Gefäß- und Endovaskularchirurgie
Stellvertreter des Geschäftsführenden Chefarztes der Klinik für Gefäß- und Thoraxchirurgie
Stellvertreter des Chefarztes für Thoraxchirurgie und minimal-invasive Thoraxchirurgie

Facharzt für Gefäßchirurgie
Facharzt für Thoraxchirurgie

E-Mail: a.tuerk@klinikum-esslingen.de

Dipl. med. Andrea Ehrlich
Oberärztin
Fachärztin für Chirurgie und Gefäßchirurgie    

E-Mail: a.ehrlich@klinikum-esslingen.de

Dr. med. Andreas Küchler
Oberarzt
Facharzt für Chirurgie und Gefäßchirurgie

E-Mail: a.kuechler@klinikum-esslingen.de 

Dr. med. Agoston Mehesz
Oberarzt
Facharzt für Gefäßchirurgie   

E-Mail: a.mehesz@klinikum-esslingen.de

Doctor-medic Ahmed Mahmud

Karoline Lehrach
Fachärztin für Thoraxchirurgie

L. Wagner

Dominic Feuereißen

Hiba Mliki

NN
Telefon: 0711 3103-82935
E-Mail:

Mandy Regent
Stationsleitung C54

Telefon: 0711 3103-86624
E-Mail: m.regent@klinikum-esslingen.de

 

 

 

Vanessa Ebert   
Stellvertretende Stationsleitung C54 
    
Telefon: 0711 3103-86624
E-Mail: v.ebert@klinikum-esslingen.de

 

Michaela Bunk
Stationsleitung C55

Telefon: 0711 3103-86625
E-Mail: m.bunk@klinikum-esslingen.de